1.西悉尼vs阿德莱德联比分

2.求2010亚冠小组赛所有赛程

3.马科斯·弗洛雷斯的参加比赛

4.澳大利亚足球超级联赛的国际杯赛

5.墨尔本胜利vs惠灵顿凤凰比分

6.墨胜利赛程比分

阿德莱德联墨尔本胜利,阿德莱德对墨尔本胜利

赛事时间代表球队比分对手首发出场进球得牌详情  澳超11-28 16:30墨尔本胜利2 - 1阿德莱德联否20’0详情澳超11-02 16:30墨尔本胜利3 - 0惠灵顿凤凰是77’0详情澳超10-23 16:40墨尔本胜利0 - 1纽卡斯尔喷射机是68’0详情澳超10-17 16:30墨尔本胜利3 - 2墨尔本城是87’0详情澳超05-17 14:00墨尔本胜利3 - 0悉尼FC是88’0详情澳超05-08 17:30墨尔本胜利3 - 0墨尔本城是90’0详情澳超04-26 15:00墨尔本胜利3 - 1中央海岸水手是90’0详情澳超04-18 17:30墨尔本胜利1 - 0布里斯班狮吼是90’0详情澳超04-15 17:40墨尔本胜利2 - 1布里斯班狮吼是90’1详情澳超04-10 17:40墨尔本胜利0 - 1纽卡斯尔喷射机是77’0详情澳超04-05 15:00墨尔本胜利3 - 0惠灵顿凤凰是90’0详情澳超03-27 16:40墨尔本胜利2 - 1中央海岸水手是90’0详情澳超03-21 16:30墨尔本胜利2 - 2阿德莱德联是90’0详情澳超03-13 16:40墨尔本胜利3 - 0西悉尼漫步者是90’0详情澳超03-07 16:30墨尔本胜利1 - 1珀斯光荣是90’0详情澳超03-01 14:00墨尔本胜利2 - 3惠灵顿凤凰是90’0详情澳超02-14 16:30墨尔本胜利3 - 3悉尼FC是90’0详情澳超02-07 16:30墨尔本胜利3 - 0墨尔本城是90’0详情澳超01-25 17:00墨尔本胜利3 - 3珀斯光荣是90’0详情澳超01-06 16:30墨尔本胜利2 - 1西悉尼漫步者是90’1详情

西悉尼vs阿德莱德联比分

阿根廷国奥完全名单:

1-乌斯塔里(赫塔菲),18-塞尔吉奥·罗梅罗(阿尔克马尔),4-巴布罗·萨巴莱塔(西班牙人),2-加雷、5-加戈(皇家马德里),6-法奇奥、13-阿科斯塔(塞维利亚),10-里克尔梅、3-蒙宗(博卡青年),8-巴内加(瓦伦西亚),14-马斯切拉诺(利物浦),12-帕雷哈(安德莱赫特),15-梅西(巴塞罗那),9-拉维济(那不勒斯),11-迪马里亚(本菲卡),7-索萨(拜仁慕尼黑),17-布纳诺特(河床),16-阿圭罗(马德里竞技)

塞尔维亚国奥队完全名单:

1-弗拉基米尔.斯托伊科维奇 2-马克.伊万诺维奇 3-亚历山大.克拉罗夫 4-高基科.卡瑟尔 5-斯洛博丹.拉基科维奇 6-佩特格.帕夫洛维奇 7-米利安.斯米利杰安奇 8-尼古拉.古兰 9-多杰德杰.拉基奇 10-斯蒂凡.巴波维奇 11-杜斯科.托希奇 12-杜桑.塔迪奇 13-柳博米尔.费萨 14-费利佩.德约杰维奇 15-亚历克山德.日夫科维奇 16-诺南德.托莫维奇 17-佐兰.托西奇 18-萨萨.斯坦曼科维奇

科特迪瓦国奥队完全名单:

1-维森特.昂班 2-塞尔吉.瓦瓦 3-奥萨玛恩.维埃拉.迪亚拉索巴 4-索利玛恩.巴姆巴 5-巴鲁.安格瓦 6-哈维尔.卡姆邦 7-卡弗姆巴.康利巴利 8-萨罗摩恩.卡卢 9-法兰克.迪加.迪杰迪杰 10-艾曼纽尔.科内 11-安东尼.莫拉 12 玛玛杜.班戈尤科 13-阿布拉赫曼.古埃-古埃 14 戈维尼奥 15 拉德吉.塔玛拉 16-克里斯蒂安.奥孔 17-阿托内.N.格桑 18-赛寇.西塞

澳大利亚国奥完全名单:

9-迈克尔-普利斯(悉尼 FC),16-比利-瑟勒斯基(墨尔本胜利),1-亚当-费特历斯(雷丁),7-尼尔-杰根尼(利兹联),3-安德烈-利耶(富勒姆),12-特伦特-麦格拿汉(荷利霍特),4-马克-米里根(uncontracted),8-斯图阿特-缪西尔里克(悉尼 FC),17-尼其塔-路卡维斯亚(珀斯光荣),15-克里斯琴-萨克斯(阿德莱德),5-马修-施皮拉诺维奇(纽伦堡),6-尼克莱-斯坦利(珀斯光荣),14-詹姆斯-特罗伊西(uncontracted),18-坦多-维拉非 (珀斯光荣),13-鲁本-萨哥维治(德比郡),11-大卫-卡尔尼(谢菲联),2-杰德-诺斯(新城堡联),10-阿吉-汤臣(墨尔本胜利)

2007年6月,荷兰队获得欧洲21岁以下足球锦标赛冠军,从而获得北京奥运会男足决赛阶段资格。以下是荷兰队18人名单:

主教练:德汉(Foppe de Haan)

1 费尔特伊曾(维特塞) Piet VELTHUIZEN

2 泽伊费尔隆(西布罗姆维奇) Gianni ZUIVERLOON

3 马塞利斯 Dirk MARCELLIS

4 亚林斯 Kew JALIENS

5 皮特斯(埃因霍温) Erik PIETERS

6 勒伊克斯(阿尔克马尔) Kees LUIJCKX

7 古兹曼(费耶诺德) Jonathan DE GUZMAN

8 埃马努埃尔松(阿贾克斯) Urby EMANUELSON

9 马凯 Roy MAKAAY

10 西邦(海伦芬) Gerald SIBON

11 巴贝尔 Ryan BABEL

12 马杜罗(瓦伦西亚) Hedwiges MADURO

13 荣阿平(海伦芬) Calvin JONG-A-PIN

14 斯诺(凯尔特人) Evander SNO

15 德伦特(皇马) Royston DRENTHE

16 贝伦斯 Roy BEERENS

17 巴卡尔(埃因霍温) Otman BAKKAL

18 费尔梅尔(阿贾克斯) Kenneth VERMEER

日本国奥队名单如下:

门将: 18-山本海人(Kaito YAMAMOTO 清水鼓动), 1-西川周作(Shusaku NISHIKAWA 大分三神)

后卫: 4-水本裕贵(Hiroki MIZUMOTO 京都不死鸟), 5-长友佑都(Yuto NAGATOMO FC东京), 6-森重真人(Masato MORISHIGE 大分三神), 13-安田理大(Michihiro YASUDA 大阪钢巴), 7-内田笃人(Atsuto UCHIDA 鹿岛鹿角), 3-吉田麻也(Maya YOSHIDA 名古屋八鲸)

中场: 16-本田拓也(Takuya HONDA 清水鼓动), 12-谷口博之(Hiroyuki TANIGUCHI 川崎前锋), 10-尾山阳平(Yohei KAJIYAMA FC东京), 2-细贝萌(Hajime HOSOGAI 浦和红钻), 8-本田圭佑(Keisuke HONDA VVV-Venlo/荷兰), 14-香川真司(Shinji KAGAWA 大阪樱花)

前锋: 9-丰田阳平(Yohei TOYODA 山形山神), 17-李忠成(Tadanari LEE 柏雷素尔), 11-冈崎慎司(Shinji OKAZAKI 清水鼓动), 15-森本贵幸(Takayuki MORIMOTO Catania/ITA意甲卡塔尼亚)

美国国奥队名单如下:

1 塞茨(Chris SEITZ)

2 维尼(Marvell WYNNE)

3 奥伦佐科(Michael OROZCO)

4 布兰德利(Michael BRADLEY)

5 麦克卡迪(Dax McCARTY)

6 M-埃杜(Maurice EDU)

7 霍登(Stuart HOLDEN)

8 斯泽特拉(Danny SZETELA)

9 戴维斯(Charlie DAVIES)

10 费尔哈勃(Benny FEILHABER)

11 F-埃杜(Freddy ADU)

12 阿尔蒂多雷(Jozy ALTIDORE)

13 伊阿尼(Patrick IANNI)

14 罗格斯Robbie ROGERS

15 帕克赫斯特(Michael PARKHURST)

16 克杰斯坦(Sacha KLJESTAN)

17 麦克布莱德(Brian McBRIDE)

18 古赞(Brad GUZAN)

以下是尼日利亚国奥队名单:

1安布卢塞·范泽金 2 奥孔沃 3 泰禾 4 奥耶卡奇·亚帕姆 5 德勒·阿迪勒耶 6 詹姆斯 7 希尼杜.奥格布克 8 辛尼基达 9 奥比达 10 伊萨克 11 S.奥科隆科沃 12 阿积莱利 13 奥鲁巴约·阿德菲米 14 奥丹维吉 15 埃菲·安布罗斯 16 维克托-阿尼什贝 17 埃克伯 18 伊克楚库·埃森瓦

中国国奥队18人名单如下:

门将:1 邱盛炯 18 刘震理

后卫:2 谭望嵩 3 冯萧霆 4 苑维玮 5 李玮峰 13 吕建军 14 万厚良

中场: 6 周海滨 7 嵩俊闵 8 郑智 11 陈涛 12 崔鹏 16 赵旭日

前锋:10 韩鹏 15 姜宁 9 郜林 17 董方卓

巴西队名单如下:

门将:1 迭戈-阿尔维斯 12 雷纳

后卫:2 拉菲尼亚 3 阿莱克斯-席尔瓦 4 蒂亚戈-席尔瓦 6马塞洛 13 伊尔西尼奥 14 布鲁诺

中场:5 赫内斯 7 安德森 8 卢卡斯 10 罗纳尔迪尼奥 11 拉米雷斯 15 迭戈 16 蒂亚戈-内维斯

前锋:9 帕托 17 索比斯 18 乔

比利时队名单如下:

1 拜利 12 伊夫斯-马-卡兰贝

后卫:2 鲁沃尔 3 孔帕尼 4 维马尔伦 5 塞巴斯蒂安-波科诺利 13 洛朗-西芒 14 兰德里-穆勒莫

中场:6 菲莱尼 7 德-穆尔 8 哈鲁恩 10 沃登亨 11 M.马坦斯 15 西马耶斯 16 范登博雷

前锋:9 凯文-米拉雷斯 17 迪史密 18 迪比利

新西兰队名单如下:

门将:1 斯庞利 18 利特尔

后卫:2 斯科特 3 霍格 5 尼尔森 6 伯克萨尔 12 奥尔德 14 丁克勒 15 佩尔特 16 简金斯

中场:4 皮沃利 7 埃利奥特 8 亨德森 11 布罗基 13 卢因

9 艾伦森 10 基伦 17 梅萨姆

意大利国奥名单如下:

门将:18-康西利(亚特兰大)、1-维维亚诺(布雷西亚)

后卫:15-博切蒂(热那亚)、13-科达(乌迪内斯)、6-克里斯奇托(热那亚)、3-德切利(尤文图斯)、16-德-希尔维斯特里(拉齐奥)、2-莫塔(乌迪内斯)、

中场:17-阿巴特(AC米兰)、5-齐加利尼(帕尔马)、12-德塞纳(帕尔马)、8-马尔基西奥(尤文图斯)、10-乔文科(尤文图斯)、7-蒙托利沃(佛罗伦萨)、4-诺切里诺(巴勒莫)、

前锋:14-阿夸弗雷斯卡(卡利亚里)、9-罗基(拉齐奥)、11-G-罗西(比利亚雷亚尔)

韩国国奥名单如下:

门将:1-郑成龙(城南一和)、18-宋宇阁(仁川联队)

后卫:2-申光勋(全北现代)、3-金东振(圣彼得堡泽尼特)、4-姜敏寿(全南天龙)、5-金昌洙(釜山偶像)、6-金珍圭(首尔FC)、15-金根焕(庆熙大学)

中场:7-吴章银(蔚山现代)、8-金贞武(城南一和)、11-李青龙(首尔FC)、13-金圣龙(光州尚武)、14-白智勋(水原三星)、12-季成勇(首尔FC)、16-曹永哲(日本横滨水手)

前锋:申泳录(水原三星)、10-朴周永(首尔FC)、17-李根浩(大邱FC)

洪都拉斯国奥名单如下:

门将:1-埃尔南德斯(维多利亚)、18-恩纳莫拉多(维达)

后卫:5-诺拉勒斯(马拉松)、2-阿尔祖(普兰滕塞)、3-莫利纳(莫塔古亚)、6-莫拉勒斯(皇家西班牙人)、4-卡巴列罗(中国长春亚泰)

中场:M-马丁内斯(皇家西班牙人)、17-大卫-阿尔瓦雷斯(洪都拉斯西班牙人)、13-托马斯(奥林匹亚)、10-努涅斯(奥林匹亚)、8-帕迪利亚(洪都拉斯西班牙人)、16-桑切斯(普兰滕塞)、12-J-卡洛斯(莫塔古亚)、14-贝尔南德斯(莫塔古亚)

前锋:11-罗达斯(莫塔古亚)、15-路易斯-洛佩斯(马拉松)、久蒂(马拉松)、7-E-马丁内斯(中国上海申花)、9-帕翁(皇家西班牙人)

喀麦隆国奥名单如下:

门将:1-蒂格尼耶布(雅奥恩德)、16-马耶比(以色列克拉马甘)

后卫:3-霍姆希(意大利梅西纳)、4-比凯(英格兰雷丁)、12-贝贝(杜亚拉)、13-恩科隆(法国摩纳哥)、18-恩纳姆(突尼斯非洲人)

中场:2-班宁(法国巴黎圣日耳曼)、5-A-宋(英格兰阿森纳)、6-姆比亚(法国雷恩)、8-曼德耶克(德国斯图加特)、9-松戈奥(英格兰朴茨茅斯)、14-切德约(法国里尔)、17-奥勒-奥勒(德国弗赖堡)、恩古埃莫(法国南锡)

前锋:7-姆博亚(荷兰金堡尔)、10-贝卡曼加(法国南特)、11-贝贝(土耳其布约高斯霍)

求2010亚冠小组赛所有赛程

西悉尼vs阿德莱德联比分是1-2。

西悉尼vs阿德莱德联比分是1-2,西悉尼流浪者本赛季开局阶段发挥仍旧稳定,目前球队7轮联赛过后取得3胜3平1负的战绩位居澳超常规联赛积分榜第5位,目标依旧是冲击季后赛资格。近况方面,西悉尼流浪者在最近一轮联赛主场3-4惜败墨尔本胜利。

阿德莱德联最近十场澳超取得6胜4平的优异表现,当中球队的攻击力近期非常火爆,多场比赛都能够攻入对手4到5个进球,本场客场挑战西悉尼流浪者,若能不败则可以巩固目前第二的排名,此行球队战意方面毋容置疑。

西悉尼流浪者足球俱乐部简介

西悉尼流浪者足球俱乐部是一家位于澳大利亚新南威尔士州西悉尼地区的足球俱乐部,现参加澳大利亚足球超级联赛。西悉尼流浪者由澳大利亚足球联盟在2012年4月成立,球队基地位于西悉尼黑镇市,球队主场在帕拉马。球队在参加的第一个职业联赛赛季即获得澳超联赛常规赛冠军。

2014年下半年,进行人事重大变更的西悉尼流浪者俱乐部历史性地夺得亚足联冠军联赛冠军。俱乐部同时拥有西悉尼流浪者女子足球队,参加澳洲女子足球联赛。2012-2013赛季,西悉尼流浪者在赛季初段球队表现不佳,前六场联赛仅胜两场。2023年7月10日消息,西悉尼流浪者俱乐部确认,已经以自由转会签下中场布里兰特,合同为期两个赛季。

以上内容参考:百度百科—西悉尼流浪者足球俱乐部

马科斯·弗洛雷斯的参加比赛

A 组

轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

第一轮 阿赫利(沙特)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 2月23日/24日 待定 沙特阿拉伯

第一轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS加拉法(卡塔尔) 2月23日/24日 待定 阿联酋

第二轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 3月9日/10日 待定 伊朗

第二轮 加拉法(卡塔尔)VS阿赫利(沙特) 3月9日/10日 待定 卡塔尔

第三轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS加拉法(卡塔尔) 3月23日/24日 待定 伊朗

第三轮 阿赫利(沙特)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 3月23日/24日 待定 沙特阿拉伯

第四轮 加拉法(卡塔尔)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 3月30日/31日 待定 卡塔尔

第四轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS阿赫利(沙特) 3月30日/31日 待定 阿联酋

第五轮 埃斯特格拉尔(伊朗)VS阿赫利(沙特) 4月13日/14日 待定 伊朗

第五轮 加拉法(卡塔尔)VS阿尔贾济拉(阿联酋) 4月13日/14日 待定 卡塔尔

第六轮 阿赫利(沙特)VS加拉法(卡塔尔) 4月27日/28日 待定 沙特阿拉伯

第六轮 阿尔贾济拉(阿联酋)VS埃斯特格拉尔(伊朗) 4月27日/28日 待定 阿联酋

B 组

轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

第一轮 佐巴罕(伊朗)VS资格赛胜者 2月23日/24日 待定 伊朗

第一轮 本尤德科(乌兹)VS伊蒂哈德(沙特) 2月23日/24日 待定 乌兹别克斯坦

第二轮 资格赛胜者VS本尤德科(乌兹) 3月9日/10日 待定 待定

第二轮 伊蒂哈德(沙特)VS佐巴罕(伊朗) 3月9日/10日 待定 沙特阿拉伯

第三轮 资格赛胜者VS伊蒂哈德(沙特) 3月23日/24日 待定 待定

第三轮 佐巴罕(伊朗)VS本尤德科(乌兹) 3月23日/24日 待定 伊朗

第四轮 伊蒂哈德(沙特)VS资格赛胜者 3月30日/31日 待定 沙特阿拉伯

第四轮 本尤德科(乌兹)VS佐巴罕(伊朗) 3月30日/31日 待定 乌兹别克斯坦

第五轮 资格赛胜者VS佐巴罕(伊朗) 4月13日/14日 待定 待定

第五轮 伊蒂哈德(沙特)VS本尤德科(乌兹) 4月13日/14日 待定 沙特阿拉伯

第六轮 佐巴罕(伊朗)VS伊蒂哈德(沙特) 4月27日/28日 待定 伊朗

第六轮 本尤德科(乌兹)VS资格赛胜者 4月27日/28日 待定 乌兹别克斯坦

C 组

轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

第一轮 艾因(阿联酋)VS塔什干棉农(乌兹) 2月23日/24日 待定 阿联酋

第一轮 沙巴布(沙特)VS塞帕汉(伊朗) 2月23日/24日 待定 沙特阿拉伯

第二轮 塔什干棉农(乌兹)VS沙巴布(沙特) 3月9日/10日 待定 乌兹别克斯坦

第二轮 沙巴布(沙特)VS艾因(阿联酋) 3月9日/10日 待定 沙特阿拉伯

第三轮 塔什干棉农(乌兹)VS塞帕汉(伊朗) 3月23日/24日 待定 乌兹别克斯坦

第三轮 艾因(阿联酋)VS沙巴布(沙特) 3月23日/24日 待定 阿联酋

第四轮 塞帕汉(伊朗)VS塔什干棉农(乌兹) 3月30日/31日 待定 伊朗

第四轮 沙巴布(沙特)VS艾因(阿联酋) 3月30日/31日 待定 沙特阿拉伯

第五轮 塔什干棉农(乌兹)VS艾因(阿联酋) 4月13日/14日 待定 乌兹别克斯坦

第五轮 塞帕汉(伊朗)VS沙巴布(沙特) 4月13日/14日 待定 伊朗

第六轮 艾因(阿联酋)VS塞帕汉(伊朗) 4月27日/28日 待定 阿联酋

第六轮 沙巴布(沙特)VS塔什干棉农(乌兹) 4月27日/28日 待定 沙特阿拉伯

D 组

轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

第一轮 萨德(卡塔尔)VS希拉尔(沙特) 2月23日/24日 待定 卡塔尔

第一轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS阿赫利(阿联酋) 2月23日/24日 待定 伊朗

第二轮 希拉尔(沙特)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 3月9日/10日 待定 沙特阿拉伯

第二轮 阿赫利(阿联酋)VS萨德(卡塔尔) 3月9日/10日 待定 阿联酋

第三轮 希拉尔(沙特)VS阿尔阿赫利(阿联酋) 3月23日/24日 待定 沙特阿拉伯

第三轮 萨德(卡塔尔)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 3月23日/24日 待定 卡塔尔

第四轮 阿赫利(阿联酋)VS希拉尔(沙特) 3月30日/31日 待定 阿联酋

第四轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS萨德(卡塔尔) 3月30日/31日 待定 伊朗

第五轮 希拉尔(沙特)VS萨德(卡塔尔) 4月13日/14日 待定 沙特阿拉伯

第五轮 阿赫利(阿联酋)VS梅斯-克尔曼(伊朗) 4月13日/14日 待定 阿联酋

第六轮 萨德(卡塔尔)VS阿赫利(阿联酋) 4月27日/28日 待定 卡塔尔

第六轮 梅斯-克尔曼(伊朗)VS希拉尔(沙特) 4月27日/28日 待定 伊朗

E组

轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

第一轮 城南一和VS川崎前锋 2月23日/24日 待定 韩国城南市

第一轮 北京国安VS墨尔本胜利 2月23日/24日 待定 北京市工人体育场

第二轮 川崎前锋VS北京国安 3月9日/10日 待定 日本川崎市

第二轮 墨尔本胜利VS城南一和 3月9日/10日 待定 澳大利亚墨尔本市

第三轮 川崎前锋VS墨尔本胜利 3月23日/24日 待定 日本川崎市

第三轮 城南一和VS北京国安 3月23日/24日 待定 韩国城南市

第四轮 墨尔本胜利VS川崎前锋 3月30日/31日 待定 澳大利亚墨尔本市

第四轮 北京国安VS城南一和 3月30日/31日 待定 北京市工人体育场

第五轮 川崎前锋VS城南一和 4月13日/14日 待定 日本川崎市

第五轮 墨尔本胜利VS北京国安 4月13日/14日 待定 澳大利亚墨尔本市

第六轮 城南一和VS墨尔本胜利 4月27日/28日 待定 韩国城南市

第六轮 北京国安VS川崎前锋 4月27日/28日 待定 北京市工人体育场

F 组

轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

第一轮 鹿岛鹿角VS长春亚泰 2月23日/24日 待定 日本鹿岛市

第一轮 佩西普拉VS全北现代 2月23日/24日 待定 印度尼西亚

第二轮 长春亚泰VS佩西普拉 3月9日/10日 待定 长春市经开体育场

第二轮 全北现代VS鹿岛鹿角 3月9日/10日 待定 韩国全北市

第三轮 长春亚泰VS全北现代 3月23日/24日 待定 长春市经开体育场

第三轮 鹿岛鹿角VS佩西普拉 3月23日/24日 待定 日本鹿岛市

第四轮 全北现代VS长春亚泰 3月30日/31日 待定 韩国全北市

第四轮 佩西普拉VS鹿岛鹿角 3月30日/31日 待定 印度尼西亚

第五轮 长春亚泰VS鹿岛鹿角 4月13日/14日 待定 长春市经开体育场

第五轮 全北现代VS佩西普拉 4月13日/14日 待定 韩国全北市

第六轮 鹿岛鹿角VS全北现代 4月27日/28日 待定 日本鹿岛市

第六轮 佩西普拉VS长春亚泰 4月27日/28日 待定 印度尼西亚

G 组

轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

第一轮 河南建业VS资格赛胜者 2月23日/24日 待定 郑州市航海体育场

第一轮 水原三星VS大阪钢巴 2月23日/24日 待定 韩国水原市

第二轮 资格赛胜者VS水原三星 3月9日/10日 待定 待定

第二轮 大阪钢巴VS河南建业 3月9日/10日 待定 日本大阪市

第三轮 资格赛胜者VS大阪钢巴 3月23日/24日 待定 待定

第三轮 河南建业VS水原三星 3月23日/24日 待定 郑州市航海体育场

第四轮 大阪钢巴VS资格赛胜者 3月30日/31日 待定 日本大阪市

第四轮 水原三星VS河南建业 3月30日/31日 待定 韩国水原市

第五轮 资格赛胜者VS河南建业 4月13日/14日 待定 待定

第五轮 大阪钢巴VS水原三星 4月13日/14日 待定 日本大阪市

第六轮 河南建业VS大阪钢巴 4月27日/28日 待定 郑州市航海体育场

第六轮 水原三星VS资格赛胜者 4月27日/28日 待定 韩国水原市

H 组

轮次 对 阵 日 期 时 间 赛 地

第一轮 阿德莱德联VS浦项制铁 2月23日/24日 待定 澳大利亚阿德莱德市

第一轮 天皇杯冠军VS山东鲁能 2月23日/24日 待定 日本

第二轮 浦项制铁VS天皇杯冠军 3月9日/10日 待定 韩国浦项市

第二轮 山东鲁能VS阿德莱德联 3月9日/10日 待定 山东省体育中心

第三轮 浦项制铁VS山东鲁能 3月23日/24日 待定 韩国浦项市

第三轮 阿德莱德联VS天皇杯冠军 3月23日/24日 待定 澳大利亚阿德莱德市

第四轮 山东鲁能VS浦项制铁 3月30日/31日 待定 山东省体育中心

第四轮 天皇杯冠军VS阿德莱德联 3月30日/31日 待定 日本

第五轮 浦项制铁VS阿德莱德联 4月13日/14日 待定 韩国浦项市

第五轮 山东鲁能VS天皇杯冠军 4月13日/14日 待定 山东省体育中心

第六轮 阿德莱德联VS山东鲁能 4月27日/28日 待定 澳大利亚阿德莱德市

第六轮 天皇杯冠军VS浦项制铁 4月27日/28日 待定 日本

澳大利亚足球超级联赛的国际杯赛

赛事时间代表球队比分对手首发出场进球得牌详情  澳超12-19 16:40纽卡斯尔喷射机2 - 1阿德莱德联否0’0详情澳超11-30 14:00纽卡斯尔喷射机1 - 1中央海岸水手是90’0详情澳超11-22 14:00纽卡斯尔喷射机1 - 1西悉尼漫步者是90’1详情澳超11-14 16:40纽卡斯尔喷射机0 - 4布里斯班狮吼否0’0详情澳超11-08 14:00纽卡斯尔喷射机2 - 2墨尔本胜利否0’0详情澳超10-26 12:00纽卡斯尔喷射机1 - 4惠灵顿凤凰是90’0详情澳超10-19 12:00纽卡斯尔喷射机1 - 1墨尔本城是90’0详情澳超10-11 14:00纽卡斯尔喷射机0 - 1中央海岸水手否0’0详情澳超12-31 15:00中央海岸水手2 - 1珀斯光荣否0’0详情澳超12-23 16:00中央海岸水手0 - 2西悉尼漫步者是90’0详情澳超12-19 16:30中央海岸水手1 - 0惠灵顿凤凰是90’0详情澳超12-14 14:30中央海岸水手0 - 4阿德莱德联是90’0详情澳超12-07 16:45中央海岸水手1 - 0悉尼FC是90’0详情澳超11-29 16:30中央海岸水手0 - 0墨尔本胜利是90’0详情澳超11-23 18:30中央海岸水手2 - 1珀斯光荣是90’0详情澳超11-10 14:00中央海岸水手0 - 1布里斯班狮吼是90’0详情澳超11-02 16:45中央海岸水手2 - 2纽卡斯尔喷射机是90’1详情澳超10-26 14:30中央海岸水手1 - 0阿德莱德联是90’0详情澳超10-19 14:30中央海岸水手2 - 2墨尔本城是90’2详情澳超10-12 14:30中央海岸水手1 - 1西悉尼漫步者是90’0详情

墨尔本胜利vs惠灵顿凤凰比分

历届澳大利亚球队亚冠成绩赛季参赛队1成绩参赛队2成绩参赛队3成绩2015布里斯班狮吼小组第三西悉尼流浪者小组第三中央海岸水手预选赛2014西悉尼流浪者冠军中央海岸水手小组第四墨尔本胜利小组第三2013中央海岸水手十六强布里斯班狮吼预选赛  2012布里斯班狮吼小组第三中央海岸水手小组第三阿德莱德联八强 2011悉尼FC小组第三墨尔本胜利小组第四  2010墨尔本胜利小组第四阿德莱德联十六强  2009中央海岸水手小组第四纽卡斯尔喷气机十六强  2008墨尔本胜利小组第二阿德莱德联亚军  2007悉尼FC小组第二阿德莱德联小组第三  参考资料来源

墨胜利赛程比分

2023年11月10日澳超联赛中墨尔本胜利1比1惠灵顿凤凰战平。

墨尔本胜利在上赛季仅以澳超倒数第二的成绩收官,这对于一支曾经的冠军球队来说,无疑是一个巨大的打击;本赛季他们势必要挽回颜面,战意十足。目前球队3轮联赛过后取得2胜1平的战绩暂居澳超积分榜第2位,开局状态还是非常火热的。

从近况来看,2023年11月10日澳超联赛中墨尔本胜利1比1惠灵顿凤凰战平。本赛季开局同样表现极佳的阿德莱德联,球队近5场各类赛事保持不败并且胜利达到六成,期间共打入14球之多,锋线火力还是非常强势的。

墨尔本胜利和惠灵顿凤凰的技术特点

1、墨尔本胜利注重团队配合和进攻组织,球员之间默契十足,善于利用球场宽度和深度来制造机会。球队擅长通过精准的传球和跑位来撕开对手防线,创造射门机会。在防守端,墨尔本胜利的球员具备快速抢断和盯人能力,能够在对手进攻时迅速形成紧凑的防线。

2、惠灵顿凤凰则以快节奏进攻和灵活的战术调整著称。球队善于利用速度和跑动来冲击对手防线,寻找破门机会。惠灵顿凤凰的球员具备出色的个人技术和快速决策能力,能够在瞬间判断出最佳的进攻选择。此外,球队在防守端也表现出色,通过积极的拼抢和盯人来限制对手的进攻空间。

墨胜利赛程比分:澳超2023-02-18墨胜利对比墨尔本城3比2获胜。

球队介绍:墨尔本胜利能在澳超迅速崛起,苏格兰籍主教练梅里克功不可没,从2005年起,梅里克就在墨尔本胜利执教,经历了改制澳甲后的所有阶段。首赛季成绩一般,但从2006-2007赛季夺冠之后,就一发而不可收。

已经年近六旬的梅里克虽然在当球员是打后卫,但执教风格却极其凶悍,夺冠的几个赛季中,墨尔本胜利都是当赛季进攻能力最强的队伍,这也奠定了这支队伍巨无霸的特点,在目前的澳甲联赛中,成绩最稳定,也是最有竞争力的队伍。

墨尔本胜利

墨尔本胜利目前取得五胜两平九负的成绩,排名联赛第十的位置,相比此前有所回升,目前主场都是分出胜负走势,取得三胜四负的成绩,排名第十的位置。球队近期状态不错,过去三场比赛赢下两场,都是在主场拿下胜利的,主场的进攻火力有所回升。

而阿德莱德联本赛季表现出色,打出了七胜六平四负的成绩,排名第三的位置,目前客场方面取得两胜四平三负的成绩,不算太出色,打法大开大合,排名第七的位置。

但是球队近况非常好,已经是连续六场比赛不败打出了,相当稳定,有着非常稳定的进攻效率。这场比赛数据虽然给到墨尔本胜利作出让步定位,但是他们过去三次主场交锋都没能拿下对手,这次对决我认为双方战斗力方面,明显是阿德莱德联更好,关注阿德莱德联不败。