1.怎么才能看世界杯重播啊!~1

2.2020欧洲杯赛程时间表(比赛日期、时间、地点及对阵双方)

3.欧竞赛的转播时间及哪个台?

4.cctv5为什么不转播西班牙和瑞典的比赛

5.世界杯有重播吗

6.2012欧洲杯央视一套转播的具体时间?

西班牙vs瑞典重播,西班牙vs瑞典重播时间几点

07-08 星期四 中午 晚间

00:35 2010年国际足联南非世界杯专题报道-豪门盛宴午夜版23(大直播)

02:15 2010年国际足联南非世界杯半决赛2(大直播)

04:30 2010年国际足联南非世界杯半决赛集锦2(大直播)

06:30 体育晨报

08:30 实况录像:10年环法自行车赛5(大直播)

09:40 2010年国际足联南非世界杯半决赛2(大直播)

12:00 体坛快讯(大直播)

12:55 2010年国际足联南非世界杯半决赛2(大直播)

15:15 2010年中国队-澳大利亚队女篮对抗赛 3

16:25 2010年国际足联南非世界杯半决赛1

18:00 体育新闻

晚间节目

19:30 2010年国际足联南非世界杯专题报道-豪门盛宴26(直播)

21:30 2010年国际足联南非世界杯半决赛集锦3

22:00 2010年国际足联南非世界杯半决赛1

23:30 2010年国际足联南非世界杯半决赛2

也就是说明天晚上10点半重播~

怎么才能看世界杯重播啊!~1

中央五台就转播。同时网上也新浪也直播。

2008欧洲杯决赛完全赛程表

2008欧洲杯决赛时间:2008.06.08-06.30

场次

日期

组别

对阵球队

时间

比分

地点

1 06.08 A组 瑞士 VS捷克 00:00 0:0 巴塞尔

2 06.08 A组 葡萄牙VS土耳其 02:45 0:0 日内瓦

3 06.09 B组 奥地利VS克罗地亚 00:00 0:0 维也纳

4 06.09 B组 德国VS波兰 02:45 0:0 克拉根福特

5 06.10 C组 罗马尼亚 VS法国 00:00 0:0 苏黎世

6 06.10 C组 荷兰VS意大利 02:45 0:0 伯尔尼

7 06.11 D组 西班牙VS俄罗斯 00:00 0:0 因斯布鲁克

8 06.11 D组 希腊VS瑞典 02:45 0:0 萨尔茨堡

9 06.12 A组 捷克VS葡萄牙 00:00 0:0 日内瓦

10 06.12 A组 瑞士VS土耳其 02:45 0:0 巴塞尔

11 06.13 B组 克罗地亚VS德国 00:00 0:0 克拉根福特

12 06.13 B组 奥地利VS波兰 02:45 0:0 维也纳

13 06.14 C组 意大利VS罗马尼亚 00:00 0:0 苏黎世

14 06.14 C组 荷兰VS法国 02:45 0:0 伯尔尼

15 06.15 D组 瑞典VS西班牙 00:00 0:0 因斯布鲁克

16 06.15 D组 希腊VS俄罗斯 02:45 0:0 萨尔茨堡

17 06.16 A组 瑞士VS葡萄牙 02:45 0:0 巴塞尔

18 06.16 A组 土耳其VS捷克 02:45 0:0 日内瓦

19 06.17 B组 奥地利VS德国 02:45 0:0 维也纳

20 06.17 B组 波兰VS克罗地亚 02:45 0:0 克拉根福特

21 06.18 C组 荷兰VS罗马尼亚 02:45 0:0 伯尔尼

22 06.18 C组 法国VS意大利 02:45 0:0 苏黎世

23 06.19 D组 希腊VS西班牙 02:45 0:0 萨尔茨堡

24 06.19 D组 俄罗斯VS瑞典 02:45 0:0 因斯布鲁克

25 06.20 1/4决赛 A组第一VS B组第二 02:45 0:0 巴塞尔

26 06.21 1/4决赛 B组第一VS A组第二 02:45 0:0 维也纳

27 06.22 1/4决赛 C组第一VS D组第二 02:45 0:0 巴塞尔

28 06.23 1/4决赛 D组第一VS C组第二 02:45 0:0 维也纳

29 06.26 半决赛 25胜者VS 26胜者 02:45 0:0 巴塞尔

30 06.27 半决赛 27胜者VS 28胜者 02:45 0:0 维也纳

31 06.30 决赛 29胜者VS 30胜者 02:45 0:0 维也纳

2020欧洲杯赛程时间表(比赛日期、时间、地点及对阵双方)

2006德国世界杯在线直播和重播!!!!

在线直播频道:

意大利2:0加纳

美国0:3 捷克

澳大利亚 3:1 日本

墨西哥 3:1 伊朗

葡萄牙 1:0 安哥拉

塞黑0:1荷兰

英格兰1-0 巴拉圭

阿根廷2:1科特迪瓦

特立尼达和多巴哥0:0瑞典

波兰首战0-2不敌厄瓜多尔

德国4-2哥斯达黎加取得开门红

巴西1:0克罗地亚卡卡远射得手

法国0:0瑞士闷平

韩国2:1多哥起死回生

沙特阿拉伯2:2突尼斯

德国1:0波兰东道主小胜

西班牙4:0乌克兰斗牛士狂砌东欧老

英格兰 2:0 特立尼达和多巴哥十字军东征

瑞典1:0巴拉圭北欧强努破蛋

厄瓜多尔3:0哥斯达黎加南美癫马

style="font-size: 18px;font-weight: bold;border-left: 4px solid #a10d00;margin: 10px 0px 15px 0px;padding: 10px 0 10px 20px;background: #f1dada;">欧竞赛的转播时间及哪个台?

比赛日期、时间、地点及对阵双方:

6月11日21:00罗马尼亚vs.威尔士(奥林匹克球场,罗马尼亚)

6月12日18:00土耳其vs.意大利(奥林匹克球场,罗马尼亚)

6月12日21:00丹麦vs.芬兰(帕尔库·卡约球场,丹麦)

6月12日21:00比利时vs.俄罗斯(圣彼得堡球场,俄罗斯)

6月13日15:00英格兰vs.克罗地亚(温布利球场,英格兰)

6月13日18:00奥地利vs.匈牙利(帕尔库·卡约球场,丹麦)

6月13日21:00荷兰vs.乌克兰(约翰·克鲁伊夫球场,荷兰)

6月14日15:00斯科特兰vs.捷克(汉普顿球场,英格兰)

6月14日18:00波兰vs.斯洛伐克(圣彼得堡球场,俄罗斯)

6月14日21:00西班牙vs.瑞典(拉卡尔梅拉球场,西班牙)

6月15日18:00匈牙利vs.葡萄牙(普斯卡什球场,匈牙利)

6月15日21:00法国vs.德国(阿尔利安茨球场,德国)

6月16日15:00芬兰vs.俄罗斯(圣彼得堡球场,俄罗斯)

6月16日18:00土耳其vs.威尔士(奥林匹克球场,罗马尼亚)

6月16日21:00意大利vs.瑞士(奥林匹克球场,罗马尼亚)

6月17日15:00乌克兰vs.北马其顿(约翰·克鲁伊夫球场,荷兰)

6月17日18:00丹麦vs.比利时(帕尔库·卡约球场,丹麦)

6月17日21:00荷兰vs.奥地利(约翰·克鲁伊夫球场,荷兰)

6月18日15:00瑞典vs.斯洛伐克(拉卡尔梅拉球场,西班牙)

6月18日18:00克罗地亚vs.捷克(汉普顿球场,英格兰)

6月18日21:00英格兰vs.斯科特兰(温布利球场,英格兰)

6月19日15:00匈牙利vs.法国(普斯卡什球场,匈牙利)

6月19日18:00葡萄牙vs.德国(阿尔利安茨球场,德国)

6月19日21:00西班牙vs.波兰(拉卡尔梅拉球场,西班牙)

6月20日18:00意大利vs.威尔士(奥林匹克球场,罗马尼亚)

6月20日18:00瑞士vs.土耳其(奥林匹克球场,罗马尼亚)

6月21日18:00匈牙利vs.德国(阿尔利安茨球场,德国)

6月21日18:00葡萄牙vs.法国(普斯卡什球场,匈牙利)

6月21日21:00斯洛伐克vs.西班牙(拉卡尔梅拉球场,西班牙)

6月21日21:00瑞典vs.波兰(约翰·克鲁伊夫球场,荷兰)

2020年欧洲杯将于6月11日至7月11日在欧洲各地进行,共有24支球队参加比赛。本届比赛将在11个城市的12个场馆进行,其中包括英格兰的温布利球场、德国的阿尔利安茨球场、俄罗斯的圣彼得堡球场等。比赛分为小组赛、淘汰赛、半决赛和决赛四个阶段,最终冠军将在7月11日在伦敦温布利球场产生。

如何观看2020年欧洲杯比赛

以下是观看2020年欧洲杯比赛的步骤:

步骤一:选择观看方式

观看欧洲杯比赛的方式有多种,包括电视直播、网络直播、手机应用等。您可以根据自己的喜好和情况选择观看方式。

步骤二:选择观看平台

如果您选择网络直播或手机应用观看比赛,您需要选择观看平台。目前,国内的观看平台有腾讯体育、优酷体育、爱奇艺体育等。

步骤三:注册账号

如果您选择观看平台观看比赛,您需要注册账号。注册账号的步骤和流程根据不同的平台可能会有所不同。

步骤四:购买会员

如果您选择观看平台观看比赛,您可能需要购买会员才能观看比赛。会员的购买方式和价格也因平台不同而有所不同。

步骤五:观看比赛

当您完成以上步骤后,您就可以观看比赛了。请注意比赛时间和直

cctv5为什么不转播西班牙和瑞典的比赛

01:00 足球焦点(重播) ESPN

02:45 欧锦赛预选赛:捷克VS威尔士(重播) 广东体育

03:00 2006年国际足球友谊赛:威尔士VS巴西(直播) CCTV-5

04:25 2006亚洲U17足球锦标赛:中国VS叙利亚(重播) 广东体育

05:00

实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛集锦第4轮 CCTV-5

08:30 2006年南美杯小组赛:巴拉圭自由VS巴拉圭山丘 CCTV-5

09:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS尤文图斯(重播) 卫视体育

10:00 2006年美国网球公开赛第四轮 CCTV-5

12:00 足球焦点(重播) ESPN

12:30 2008年欧洲杯预选赛:德国队VS爱尔兰队 CCTV-5

13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:AC米兰对巴塞罗那(重播) ESPN

14:05 2005世界斯诺克大奖赛:英国站(录像) CCTV-5

15:30 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:新加坡队VS日本队 CCTV-5

18:00 足球时刻(首播) 广东体育

18:30 足球焦点(重播) ESPN

19:00 2007年亚洲杯预选赛:新加坡队VS中国队(直播) CCTV-5

19:25 2007年亚洲杯预选赛:新加坡VS中国(直播) 广东体育

20:00 美丽的足球世纪(重播) ESPN

20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS尤文图斯(重播) 卫视体育

20:30 进球大汇串(首播) ESPN

21:00 足球焦点(重播) ESPN

22:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:越南队VS中国队(直播) CCTV-5

22:50 欧锦赛预选赛:俄罗斯VS克罗地亚(直播) 广东体育

22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:AC米兰VS巴塞罗那(重播) ESPN

23:30 2006年世界 女排大奖赛:A1 VS A2(直播) CCTV-5

8月7日

(周四) 02:30 2006年世界女排大奖赛:B1 VS B2(直播) CCTV-5

02:50 欧锦赛预选赛:法国VS意大利(直播) 广东体育

05:00 欧锦赛预选赛:马其顿VS英格兰(延播) 广东体育

05:00 实况足球:2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第5轮集锦 CCTV-5

08:30 进球大汇串(重播) ESPN

08:40 2006年南美超级杯:阿根廷博卡青年队VS巴西圣保罗队 CCTV-5

09:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS比利亚雷亚尔(重播) 卫视体育

10:45 2006年美国网球公开赛1/4决赛 CCTV-5

12:30 2008年欧洲杯预选赛:北爱尔兰队VS西班牙队 CCTV-5

13:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) ESPN

13:40 2006年U17亚洲足球锦标赛:越南VS中国(首播) 广东体育

14:05 2005世界斯诺克大奖赛:英国站(录像) CCTV-5

15:25 2006年世界女排大奖赛:B1 VS B2(录像) CCTV-5

16:55 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(直播) 广东体育

17:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:越南队VS中国队(录像) CCTV-5

19:25 足球之夜(直播) CCTV-5

20:00 足球也疯狂(直播) ESPN、卫视体育

20:20 欧锦赛预选赛精选(首播) 广东体育

21:00 1990/91赛季英格兰足总杯半决赛:诺丁汉森林VS西汉姆联(首播) 卫视体育

22:30 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) ESPN

23:30 2006年世界女排大奖赛:A2 VS A3(直播) CCTV-5

9月8日

(周五) 00:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育

02:30 2006年世界女排大奖赛:B2 VS B3(直播) CCTV-5

05:00 实况足球:2006年阿根廷甲级联赛春季比赛第5轮集锦 CCTV-5

08:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS巴塞罗那(重播) 卫视体育

08:30 2006年NFL美式职业橄榄球赛(直播) CCTV-5

10:15 2007年亚洲杯预选赛:新加坡VS中国(重播) 广东体育

13:05 2006年美国网球公开赛1/4决赛 CCTV-5

14:25 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(重播) 广东体育

14:40 2006年中国高尔夫精英挑战赛(直播) CCTV-5

16:00 欧锦赛预选赛:法国VS意大利(重播) 广东体育

17:30 英超指南(首播) ESPN

18:00 足球时刻(首播) 广东体育

19:30 英超指南(首播) 卫视体育

19:55 2006亚洲U17足球锦标赛:中国VS孟加拉(直播) 广东体育

20:00 2005/06赛季欧洲冠军杯:阿森纳VS比利亚雷亚尔(重播) 卫视体育

20:00 2006年亚洲17岁以下足球锦标赛:中国队VS孟加拉队(直播) CCTV-5

21:00 英超首版(首播) ESPN

22:30 篮球公园(直播) CCTV-5

23:30 2006年世界女排大奖赛:A3 VS A1(直播) CCTV-5

9月9日

(周六) 02:30 2006年世界女排大奖赛:B3 VS B1(直播) CCTV-5

04:30 2006年亚洲U17足球锦标赛:韩国VS日本(重播) 广东体育

04:30 2008年欧洲杯预选赛:意大利队VS立陶宛队 CCTV-5

08:30 2006年世界女排大奖赛:A3 VS A1(录像) CCTV-5

10:00 2006年美国网球公开赛半决赛 CCTV-5

10:00 1990/91赛季英格兰足总杯半决赛:诺丁汉森林VS西汉姆联(重播) 卫视体育

11:00 足球也疯狂(重播) 卫视体育

12:30 进球大汇串(重播) ESPN

12:30 足球彩经(直播) CCTV-5

13:00 2006年世界女排大奖赛:B3 VS B1(录像) CCTV-5

15:00 2006年中国高尔夫球精英挑战赛(直播) CCTV-5

15:10 进球大汇串(首播) 广东体育

15:35 中超联赛:沈阳金德VS辽宁(直播) 广东体育

17:30 2006年国际乒联职业巡回赛:新加坡站(直播) CCTV-5

18:00 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育

19:45 2006年世界一级方程式锦标赛:意大利站排位赛(直播) CCTV-5

19:40 英格兰足球超级联赛:埃弗顿VS利物浦(直播) ESPN、广东体育

21:30 2006年世界女排大奖赛:半决赛第一场(直播) CCTV-5

21:55 英格兰足球超级联赛:切尔西VS查尔顿(直播) ESPN、广东体育

21:55 英格兰足球超级联赛:阿森纳VS米德尔斯堡(直播) 卫视体育

23:30 2006年世界女排大奖赛:半决赛第二场(直播) CCTV-5

9月10日

(周日) 00:10 英格兰足球超级联赛:曼联VS托特纳姆(直播) 卫视体育

00:30 英格兰足球超级联赛:纽卡斯尔VS富勒姆(延播) ESPN

01:30 2006年美国网球公开赛:半决赛(直播) CCTV-5

02:30 006年亚洲U17足球锦标赛:中国VS孟加拉(重播) 广东体育

02:30 意甲联赛第一轮:场次未定(直播) CCTV-5

04:00 西甲联赛:场次待定(直播) 广东体育

04:30

实况足球:2006/07赛季法国足球甲级联赛第5轮 CCTV-5

08:30 2006年世界女排大奖赛5、6名决赛(录像) CCTV-5

10:00 2006年美国网球公开赛决赛 CCTV-5

12:25 2006年世界职业拳王争霸赛(直播) CCTV-5

13:55 2006年全国卡车大赛决赛(直播) CCTV-5

15:30 2006年国际乒联职业巡回赛:新加坡站(直播) CCTV-5

16:30 亚洲足球杂志(首播) ESPN

18:00 英格兰足球超级联赛:埃弗顿VS利物浦(重播) ESPN

19:30 中超联赛:武汉光谷VS长春亚泰(直播) 卫视体育

20:30 英格兰足球超级联赛:切尔西VS查尔顿(重播) ESPN

19:30 2006年世界一级方程式锦标赛:意大利站决赛(直播) CCTV-5

22:00 意甲联赛:场次未定(直播) CCTV-5

22:55 英格兰足球超级联赛:西汉姆联VS阿斯顿维拉(直播) ESPN

23:30 2006年世界女排大奖赛:三、四名决赛(直播) CCTV-5

9月11日

(周一) 02:00 2006年世界女排大奖赛:总决赛(直播) CCTV-5

04:30 英格兰足球超级联赛:纽卡斯尔VS富勒姆(重播) ESPN

世界杯有重播吗

你问的好, 我还想问前几年英超没象今年这么贵的时候为什么不播英超,不转欧冠,非得播垃圾的德甲和法甲,我还想问为什么中超最后一轮不转播真正决定冠军的亚泰对深圳的比赛,却要转播不能真正影响夺冠局势的北京的比赛,中国就是这样,小小的东西都有内幕,少数人却掌管着一个国家电视台的权利,电视台里北京人多就转北京的比赛吗?!解说都带着倾向性,好象中央台就是北京人的电视台一样!

2012欧洲杯央视一套转播的具体时间?

1、cctv-5的CCTV世界杯直播时间表:CCTV网址为:、如果要看重播,建议你还是到去看网上点播,在此页面的右边中间哦,精彩不容错过

CCTV世界杯直播时间表

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

星期日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

星期一

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

星期二

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

星期三

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

星期四

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

星期五

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

星期六

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

星期日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

星期一

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

星期二

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

星期日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

星期日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

所以比赛cctv5均有直播,具体比赛时间如下:

日期 时间 比赛阶段 主队 比分 客队

6月9日 00:00 A组小组赛 波兰 VS 希腊

6月9日 02:45 A组小组赛 俄罗斯 VS 捷克

6月10日 00:00 B组小组赛 荷兰 VS 丹麦

6月10日 02:45 B组小组赛 德国 VS 葡萄牙

6月11日 00:00 C组小组赛 西班牙 VS 意大利

6月11日 02:45 C组小组赛 爱尔兰 VS 克罗地亚

6月12日 00:00 D组小组赛 法国 VS 英格兰

6月12日 02:45 D组小组赛 乌克兰 VS 瑞典

6月13日 00:00 A组小组赛 希腊 VS 捷克

6月13日 02:45 A组小组赛 波兰 VS 俄罗斯

6月14日 00:00 B组小组赛 丹麦 VS 葡萄牙

6月14日 02:45 B组小组赛 荷兰 VS 德国

6月15日 00:00 C组小组赛 意大利 VS 克罗地亚

6月15日 02:45 C组小组赛 西班牙 VS 爱尔兰

6月16日 00:00 D组小组赛 瑞典 VS 英格兰

6月16日 02:45 D组小组赛 乌克兰 VS 法国

6月17日 02:45 A组小组赛 希腊 VS 俄罗斯

6月17日 02:45 A组小组赛 捷克 VS 波兰

6月18日 02:45 B组小组赛 葡萄牙 VS 荷兰

6月18日 02:45 B组小组赛 丹麦 VS 德国

6月19日 02:45 C组小组赛 克罗地亚 VS 西班牙

6月19日 02:45 C组小组赛 意大利 VS 爱尔兰

6月20日 02:45 D组小组赛 瑞典 VS 法国

6月20日 02:45 D组小组赛 英格兰 VS 乌克兰

6月22日 02:45 1/4决赛 A组小组第1 VS B组小组第2

6月23日 02:45 1/4决赛 B组小组第1 VS A组小组第2

6月24日 02:45 1/4决赛 C组小组第1 VS D组小组第2

6月25日 01:45 1/4决赛 D组小组第1 VS C组小组第2

6月28日 02:45 半决赛 1/4决赛第1战胜者 VS 1/4决赛第3战胜者

6月29日 02:45 半决赛 1/4决赛第2战胜者 VS 1/4决赛第4战胜者

7月2日 02:45 决赛 半决赛第1战胜者 VS 半决赛第2战胜者