1.2021第十四届全运会奖牌榜

2.第十四届全运会各省奖牌榜(全国各省市体育实力大比拼)

3.历届全运会金牌榜

4.第11届全运会 广东省得了多少枚金牌

全运会金牌奖牌榜排名图片,全运会金牌奖牌榜排名

截至7月13日,全运会已经有21支队伍拿到金牌,还有不少没有拿到金牌。前六名分别是山东队、江苏队、广东队、福建队、上海队、北京队、山西队。

2023年全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,官方平台并没有看到奖牌榜。而有网友整理最新奖牌榜情况,截至13号,全运会奖牌榜更新。现在暂时排在第一名的是江苏队,他们拿到了11金5银6铜,一共拿到了22枚奖牌。

排在第二名是山东队,拿到9金9银11铜,一共29枚奖牌。排在第三名是广东队,拿到了9金9银8铜,一共26枚奖牌。福建排在第四名,拿到9金3银6铜。一共18枚奖牌。上海、北京和山西都是拿到8枚金牌,但是上海的金牌数更多,所以排在第五名,北京则是暂时排在第六名。截至13日前,已经有21支队伍拿到金牌,还有不少没有拿到金牌。

全运会取消奖牌榜的原因:

全运会作为全国人民的运动会,允许俱乐部和个人参赛。本届全运会,就有10名以个人名义出战的运动员,他们报名参加游泳、山地自行车、小轮车和击剑项目的角逐。据了解,在2017年天津全运会之前的各届全运会,各代表团的金牌、奖牌数量也会被公之于众。

2014年,中央巡视组曾专门就全运会提出“金牌至上的政绩观扭曲了体育精神”的巡视意见,2015年国家体育总局宣布全运会取消金牌榜、奖牌榜和总积分榜排名,淡化金。因此从第十三届全运会开始,就没有再公布奖牌榜,此外,自第十三届全运会开始,就增设了群众体育项目的比赛,这意味着普通的体育达人,也有机会参与到国家级大型的综合运动会。

2021第十四届全运会奖牌榜

第一届全运会设金牌384枚;北京1959年9月13日-10月3日,银牌405枚;铜牌380枚。

第二届全运会 ( 北京)时间:1965年9月11日-9月28日,奖牌设置:金牌300枚;银牌303枚;铜牌300枚。

第三届全运会(北京)时间:1975年9月12日-9月28日,奖牌设置:金牌310枚;银牌309枚;铜牌311枚。

第四届全运会(北京)时间:1979年9月15日-9月30日,奖牌设置:金牌469枚;银牌471枚;铜牌469枚。

第十四届全运会各省奖牌榜(全国各省市体育实力大比拼)

全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是我分享的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。

2021第十四届全运会奖牌榜

第十四届全运会获奖名单

9月13日 射击 10米气混合团体

金:联合队:河北-杨皓然、浙江 -杨倩

银:浙江

铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨

9月13日艺术 体操 -集体全能

金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)

银:四川

铜:陕西

9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛

金:四川

银:广东

铜:山东

9月13日场地自行车—男子争先赛

金:江苏-刘宽

银:山东-毕文军

铜:河南-刘琦

9月13日场地自行车—女子争先赛

金:香港-李慧诗

银:上海-钟天使

铜:河南-鲍珊菊

9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛

金:江苏

银:北京

铜:河南

9月13日现代五项-女子个人

金:山东-王炜

银:山东-张明煜

铜:江苏-边雨霏

9月13日-射击—男子10米气

金:安徽-胡凯

银:山东-张博文

铜:浙江 -刘军辉

9月12日— 马拉松 游泳 —女子10公里

金:山东—辛鑫

银:辽宁—侯雅雯

铜:吉林-董馥玮

9月13日—马拉松游泳—男子10公里

金:湖北—张子扬

银:天津—唐浩洋

铜:陕西—刘鲁鹏

9月12日跳水- 男子3米跳板

金:广东-谢思埸

银:湖北-王宗源

铜:广东-彭健烽

9月12日跳水- 女子10米跳台

金:广东-全红婵

银:上海-陈芋汐

铜:四川-任茜

9月12日—场地自行车—男子全能赛

金:北京-薛超华

银;辽宁-姜治慧

铜:香港-梁嘉儒

9月12日—皮划艇激流回旋- 男子极限皮艇

金:福建-全鑫

银;辽宁-赵正超

铜:浙江 -吕陆辉

9月12日—皮划艇激流回旋- 女子极限皮艇

金:贵州-晏佳华

银;四川-李露

铜:福建-许燕茹

9月11日—皮划艇激流回旋- 男子单人划艇

金:福建-陈芳佳

银:四川-舒建明

铜:福建-谢远聪

9月11日—皮划艇激流回旋- 女子单人划艇

金:山东-任烨

银:湖北-杨柳

铜:辽宁-陈诗

9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇

金:福建—全鑫

银:广东—谭亚

铜:广东—朱浩然

9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇

金:四川—李露

银:贵州-晏佳华

铜:湖北-李彤

手球—男子手球

金:江苏

银:北京

铜:山东

9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带

金:山西—赵雅婷

银:四川—赵樾

铜:陕西—王子露

? 9月11日— 羽毛球 男子团体

金:福建

银:广东

铜:江苏

? 9月11日—羽毛球女子团体

金:湖北

银:江苏

铜:福建

? 9月11日—手球—女子

金牌:江苏

银牌:山东

铜牌:上海

? 9月11日—滑板-女子街式赛

金牌:广东—曾文蕙

银牌:广西—兰俊宜

铜牌:湖北—石文秀

? 9月11日—滑板-男子街式赛

金牌:陕西—高群翔

银牌:广东—潘家杰

铜牌:湖北—陈子锋

? 9月11日—滑板-女子碗池赛

金牌:江苏—张鑫

银牌:山东—李玉娟

铜牌:河南—娄佳怡

? 9月11日—滑板-男子碗池赛

金牌:黑龙江—韩晓刚

银牌:广东—陈烨

铜牌:福建—吴博文

?9月11日-冲浪- 男子短板

金:海南-邱灼

银:海南-黄一格

铜:山东-马文嵩

?9月11日冲浪- 女子短板

金:海南-黄莹莹

银:河南-王雪银

铜:辽宁-金姝含

? 场地自行车—女子团体追逐赛

金:山东

银:河南

铜:天津

? 场地自行车—男子团体追逐赛

金:河南

银:北京

铜:山东

? 场地自行车—女子250米计时赛

金:河南—鲍珊菊

银:河南—郭裕芳

铜:江苏—祁蕾

? 9月10日—女子双人3米跳板

金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)

银牌:湖北——昌雅妮、叶林希

铜牌:广东——陈艺文、吴春婷

? 9月10日—男子双人10米跳台

金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)

银牌:天津——黄子淦、杨凌

铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣

? 9月10日——场地自行车女子团体竞速赛

金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)

银牌:江苏——罗静、翟菲

铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖

? 9月10日——场地自行车男子团体竞速赛

金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明

银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫

铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲

? 9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛

金:福建-黄齐滨

银:山东-张浩然

铜:广东-伍彦颖

? 9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛

金:山东-刘辰雪

银:福建-陈静乐

铜:山东-李科汶

? 9月10日-帆船-男子49人级

金:山东

银:上海

铜:浙江

? 9月10日-帆船-女子49人级

金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)

银:福建

铜:山东

? 9月10日—帆船-混合诺卡拉17级

金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)

银:广东

铜:山东

? 棒球 —男子棒球

金:江苏

银:天津

铜:北京

? 足球 女子U18

金牌:上海——团体

银牌:浙江——团体

铜牌:陕西——团体

? 9月10日垒球——女子

金:江苏队

银:四川队

铜:上海队

? 9月9日—射击飞碟多向混合团体

金:山东-于海成、安徽-王晓菁

银:上海

铜:上海

? 帆船- 男子水翼帆板级

金:李涛——浙江

银:姜佳鑫——辽宁

铜:池清斌——内蒙古

? 帆船- 男子帆板RS:X级

金:毕焜——海南

银:陈昊——浙江

铜:高梦凡——四川

? 帆船- 女子水翼帆板级

金:郑曼佳——广东

银:杜杰——山东

铜:马娇——四川

? 帆船- 女子帆板RS:X级

金:卢云秀——福建

银:闫铮——浙江

铜:史红梅——浙江

? 9月9日跳水——男子双人3米跳板

金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)

银:江苏队——刘成铭、朱涵

铜:四川队——李劲聪、余艾洋

? 9月9日跳水——女子双人10米跳台

金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)

银:四川——卢为、任茜

铜:天津——陈叶源、唐怡萱

? 9月9日射击飞碟多向混合团体决赛

金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)

银:上海队——陈鹏宇、邓维贇

铜:上海队——张臣佑、张婷

? 9月9日 网球 -男子单打

金:天津——李喆

银:江苏——张择

铜:上海——张之臻

铜:北京——特日格乐

? 9月9日网球—女子单打

金:天津——王蔷

银:天津——郑赛赛

铜:安徽——朱琳

铜:四川——王雅繁

? 9月9日网球—混合双打

金:江苏

银:天津

铜:北京

铜:浙江

? 跳水——男子个人全能获奖名单

金:北京——曹缘

银:山东——练俊杰

铜:山西——李政

? 9月8日——网球男子双打

金:天津—高鑫、李喆

银:河北—柏衍、孙发京

铜:上海—吴迪、张之臻

铜:江苏—华润豪、张择

? 9月8日——网球女子双打

金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)

银:四川—蒋欣玗、王雅繁

铜:天津—段莹莹、郑赛赛

铜:湖北—尤晓迪、郑钦文

? 跳水——女子个人全能:

金:陕西—林珊

银:广东—王伟莹

铜:北京—许一瑾

? 射击——女子飞碟多向:

金:湖南—刘英姿

银:湖南—王舒颖

铜:山东—朱靖宇

? 射击——男子飞碟多向:

金:湖南—郭雨浩

银:青海—赵云凯

铜:山东—齐迎

? 男足U18:

金:陕西

银:重庆

铜:广东

? 跳水——男子团体:

金:广东

银:山东

铜:陕西

? 跳水——女子团体:

金:广东

银:河北

铜:陕西

? 蹦床比赛

1、蹦床女子团体:

金:山西

银:浙江

铜:广东

2、蹦床男子团体:

金:江苏

银:山西

铜:山东

3、蹦床女子个人:

金: 福建-林倩麒

银:广东-李丹

铜:福建-刘灵玲

4、蹦床男子个人:

金:湖南-严浪宇

银:山西-董栋

铜:江苏-王啸吟

?射击——女子飞碟双向

金:山东—魏萌

银:江西—张冬莲

铜:上海—黄思雪

? 射击——男子飞碟双向

金:山东-韩旭

银:四川-吕健林

铜:陕西-万安涛

? 射击-飞碟双向混合团体

金:山东一队

银:辽宁

铜:山东二队

? 武 术套路——团体

金:陕西

银:重庆

铜:浙江

? 武术 套路——男子 太极拳 、太极剑全能

金:陕西—杨顺洪

银:福建—陈洲理

铜:北京—吕泰东

? 武术套路-女子太极拳、太极剑全能

金:河北—巨文馨

银:吉林—张黎

铜:福建—童心

?花样游泳集体自由自选

金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)

银:四川(团体)

铜:北京(团体)

? 武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能

金:福建-梁永达

银:江西-刘忠鑫

铜:天津-杜洪杰

? 武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能

金:安徽-赖晓晓

银:山西-姚洋

铜:河北-王子文

?花样游泳自由组合

金:北京

银:四川

铜:上海

? 武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能

金:福建-张雅玲

银:上海-汤露

铜: 四川-刘津霞

? 武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能

金:江苏-吴照华

银:甘肃-常志昭

铜:山东-孙培原

? 花样游泳双人项目

金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

银:广东

铜:四川

? 排球 -男子-成年组

金:上海队

银:山东队

铜:浙江队

?体操 女子U14团体组

金:浙江,银:湖北,铜:广东

?体操 男子U17团体组

金:陕西,银:上海,铜:江苏

?7月13日—— 青年组男子跳台

金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)

? 7月13日——青年组女子跳台

金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)

? 7月12日——青年组男子双人跳台

金:陕西(白钰豪、白钰鸣)

银:山东(刘宇轩、杨栩东)

铜:天津(陈祉涵、刘承瓒 )

? 7月12日——青年组女子双人跳台

金:江苏(阮莉俪、吴心怡)

银:广东(别诗晗、许楠)

铜:天津(门泓秀、吴凡贝)

2021全运会开幕时间:

将于2021年9月15日举行。中华人民共和国第十四届运动会于2021年在陕西省举办。2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会将于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。

2021第十四届全运会奖牌榜相关 文章 :

★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

★ 2021全运会奖牌榜

★ 2021陕西全运会奖牌排行榜

★ 2021年第十四届全运会比赛项目公布

★ 2021第十四届全运会比赛项目一览大全

★ 2021十四届全运会全部比赛项目公布

★ 2021第14届全运会决赛日历一览

★ 2021十四届全国运动会开始时间

★ 2021第十四届全运会跳水赛况

★ 2021年第十四届全运会比赛项目

历届全运会金牌榜

第十四届全运会于2021年9月15日在陕西省西安市隆重开幕,来自全国各省市的近2万名运动员参加了本次盛会。开幕式上,陕西省展示了悠久的历史文化和独特的地域特色,让观众们目不暇接,感受到了中华文化的博大精深。随后,全国各省市的代表团依次入场,展示了各自的特色和风采。

比赛项目

本届全运会共设有42个大项、417个小项,涵盖了田径、游泳、体操、篮球、足球、乒乓球、羽毛球、射击、跆拳道等多个大项,以及马术、帆船、攀岩、柔道、拳击等多个新兴项目。其中,田径、游泳、体操、乒乓球、羽毛球等传统项目仍然是各省市争夺奖牌的重点。

奖牌榜

经过十几天的激烈角逐,第十四届全运会于9月27日落下帷幕。最终,江苏代表团以44金33银28铜的好成绩夺得总奖牌榜第一名,广东代表团以35金29银32铜的成绩获得第二名,山东代表团以32金28银31铜的成绩获得第三名。此外,四川、河南、北京、上海、浙江等省市代表团也获得了不俗的成绩。

操作步骤

1.进入全运会官网

2.点击首页的“奖牌榜”按钮

3.查看各省市代表团的奖牌情况

4.点击“详情”按钮,可以查看各省市代表团在不同项目中的成绩

5.点击“历届榜单”按钮,可以查看历届全运会的奖牌情况

结尾

第十四届全运会的落幕并不意味着各省市代表团的体育事业就此结束,相反,这只是一个新的起点。我们相信,在全国各级政府的支持下,各省市代表团将会在未来的比赛中不断取得更好的成绩,为中国体育事业的发展做出更大的贡献。

第11届全运会 广东省得了多少枚金牌

奖牌榜

第1届全运会金牌榜 排名 单位 金牌 银牌 铜牌 1 解放军 117 95 64 2 上海 34 36 16 3 北京 42 44 38 4 广东 31 26 25 5 山东 21 21 20 6 河北 20 27 32 7 内蒙古 18 17 7 8 黑龙江 15 24 12 9 四川 10 11 16 10 福建 10 11 10 第2届全运会金牌榜 排名 单位 金牌 银牌 铜牌 1 解放军 72 53 37 2 上海 38 53 28 3 北京 42 44 38 4 广东 30 22 19 5 山东 17 14 12 6 河北 16 14 21 7 山西 10 6 8 8 广西 10 0 5 9 四川 9 11 13 10 辽宁 9 9 11 第3届全运会金牌榜 排名 单位 金牌 银牌 铜牌 1 广东 38 26 23 2 北京 36 20 23 3 解放军 19 18 28 4 上海 19 22 25 5 吉林 15 13 18 6 黑龙江 14 16 18 7 辽宁 13 15 15 8 广西 13 11 9 9 福建 11 18 19 10 江苏 10 13 8

第4届全运会金牌榜 排名 单位 金牌 银牌 铜牌 1 解放军 50 42 46 2 北京 44 42 53 3 广东 44 41 39 4 黑龙江 38 52 32 5 上海 36 32 33 6 吉林 30 21 31 7 辽宁 28 28 16 8 山西 21 18 16 9 山东 21 14 12 10 江苏 19 20 34 第5届全运会金牌榜 排名 单位 金牌 银牌 铜牌 1 广东 36 25 24.5 2 上海 33 35 30 3 辽宁 22 18 21 4 北京 17 24 22 5 解放军 16 28 20 6 江苏 13 17 11 7 浙江 11 15 10 8 广西 11 12 6 9 山西 11 9 9 10 福建 11 5 10 第6届全运会金牌榜 排名 单位 金牌 银牌 铜牌 1 广东 54 35 36 2 上海 32 29 25 3 辽宁 32.5 30 19 4 北京 17 23 25 5 山东 12 17 19 6 四川 17 19 14 7 湖北 15 13 20 8 江苏 9 15 16 9 浙江 17.5 13 8 10 河北 11 12 15 第7届全运会金牌榜 排名 单位 金牌 银牌 铜牌

1 辽宁 44 48 44 2 广东 29 28 26 3 上海 26 19 16 4 北京 21 20 23 5 湖北 19 12 11 6 河南 19 8 17 7 江苏 18 12 18 8 四川 15 14 22 9 湖南 14 13 13 10 解放军 14 12 10 第8届全运会金牌榜 排名 单位 金牌 银牌 铜牌 1 上海 42 34 32 2 辽宁 39.5 43.5 29.5 3 山东 25 22 25 4 广东 24.5 31.5 37.5 5 解放军 24.5 25.5 24.5 6 江苏 23 15 24 7 北京 20 33 12.5 8 吉林 19 9.5 6 9 湖南 17.5 10 13.5 10 浙江 17 10 7.5 第9届全运会金牌榜 排名 单位 金牌 银牌 铜牌 1 广东 69.5 48 51.5 2 辽宁 41 31.5 28.5 3 解放军 33 26 28 4 上海 29.5 29.5 24.5 5 江苏 24.5 21.5 25 6 北京 23 27 22.5 7 山东 22 22 22 8 湖南 19.5 14.5 17 9 浙江 12.5 12.5 17.5 10 湖北 12.5 6.5 11 第10届全运会金牌榜

01 江苏 56 38 42 136 51 37 40 5 1 2 02

广东

46

42.5

36.5

125

37

38.5

34.5

9

4

2

02 解放军 44 39 32 115 40 35 30 4 4 2 03 山东 42 29 27 98 32 24 27 10 5 0 04 北京 32 23.5 26 81.5 22 21.5 24 10 2 2 05 辽宁 31 35 33 99 24 33 26 7 2 7 06 浙江 29 20 12 61 22 19 10 7 1 2 07 上海 26 48 44.5 118.5 23 41 42.5 3 7 2 08 福建 17 12 14 43 15 9 12 2 3 2 09 黑龙江 16 17 8.5 41.5 12 16 6.5 4 1 2 10

天津

15.5

13.5

11

40

13.5

11.5

11

2

2

0

第11届全运会金牌榜

1 山东 63 44 46 153 53 40 43 10 4 3 2 解放军 49 39 41 129 36 30 33 13 9 8 2 江苏 48.5 37 36 121.5 32.5 31 30 16 6 6 3 辽宁 48 45 34 127 35 33 26 13 12 8 4 广东 45 45.5 39.5 130 34 37.5 33.5 11 8 6 5 上海 41 34 46.5 121.5 31 31 31.5 10 3 15 6 北京 30 20 29 79 21 16 21 9 4 8 7 黑龙江 23.5 23 18.5 65 17.5 14 10.5 6 9 8 8 天津 23 14 15.5 52.5 17 12 10.5 6 2 5 9 福建 19 11 21 51 13 11 19 6 0 2 10

湖南

18

10.5

6

34.5

13

10.5

6

5

0

0

第11届全运会奖牌榜(最新)

综合金牌榜

排名 代表团 总计

1 山东 63 37.5 45 145.5

2 解放军 48 35 36 119

2 江苏 46.5 34 35 115.5

3 辽宁 42 45 34 121

4 广东 37.5 43.5 39.5 120.5

5 上海 37 32 43.5 112.5

6 北京 30 20 27 77

7 黑龙江 23.5 23 18.5 65

8 天津 22 14 15.5 51.5

9 福建 19 11 21 51

10 湖南 17 10.5 4 31.5

11 浙江 16 25 24 65

12 四川 13.5 21 24 58.5

13 河北 13 13 18.5 44.5

14 安徽 12.5 12.5 9 34

15 湖北 12 7.5 14 33.5

16 江西 10.5 6.5 6 23

17 山西 9 7 12 28

18 陕西 9 6 4.5 19.5

19 吉林 7.5 9 13 29.5

20 河南 7.5 6.5 6 20

21 广西 7.5 4 3.5 15

22 内蒙古 7 3.5 8.5 19

23 云南 3 4.5 4 11.5

24 贵州 3 4.5 3 10.5

25 前卫体协 2 4 2 8

26 火车头体协 2 2 2 6

27 重庆 2 0 5 7

28 新疆 1.5 5.5 7.5 14.5

29 甘肃 1 2.5 5 8.5

30 宁夏 1 1 4 6

31 香港 1 1 3 5

32 青海 0 1 2 3

33 西藏 0 0 2.5 2.5

34 海南 0 0 2 2

34 通信体协 0 0 2 2

总计 527 453 506 1486